Rappresentanti dei genitori 2023-2024
I Rappresentanti dei Genitori vengono eletti ogni anno con il rinnovo degli Organi Collegiali come previsto dalla normativa.
Tipologia
Organo collegiale
Cosa fa
I rappresentanti dei genitori e degli studenti hanno il compito di tenere informata la classe e le famiglie su ciò che accade nell'ambito scolastico. Inoltre i rappresentanti devono raccogliere le richieste e i problemi della classe e presentarli al consiglio di classe che deciderà poi sul da farsi.
Responsabile
Sede
Sede principale IC R. L. Montalcini
-
Indirizzo
Via Fratelli Martina 20, 30029 San Stino di Livenza VE
-
CAP
30029
-
Orari
09.00-17.00
-
Email
-
PEC
-
Telefono
-
Altri componenti
Consiglio di Intersezione
Infanzia "Jean Piaget" sede 1
- Sezione A: Pedron Martina
- Sezione B: Turcolin Silvia
- Sezione C: Loia Veronica
- Sezione D: Boscaia Laura
Infanzia "Jean Piaget" sede 2
- Sezione A: Grosselle Sara
- Sezione B: Cappelletto Elena
Infanzia "L'Albero Azzurro"
- Sezione A: Caminotto Irene
- Sezione B: Bardella Arianna
- Sezione C: Colombara Alice
Consiglio di Interclasse
Primaria "Don Michele Martina"
- Classe 1A: Garbin Giovanni
- Classe 1B: Canton Barbara
- Classe 1C: Panzarin Annalisa
- Classe 2A: Marson Elena Piera
- Classe 2B: Marcon Sara
- Classe 2C: Pitton Giorgia
- Classe 3A: Zulian Francesca
- Classe 3B: Miglioranza Francesca
- Classe 3C: Marson Federica
- Classe 4A: Trevisan Georgia
- Classe 4B: Calasso Francesca Annamaria
- Classe 4C: Buoso Camilla
- Classe 5A: Beduleva Olga
- Classe 5B: Padoan Ilaria
- Classe 5C: Pavan Valentina
Primaria "Silvio Pellico"
- Classe 1A: Segato Elena
- Classe 2A: Crosariol Elisa
- Classe 3A: Lorenzon Marika
- Classe 4A: Spinazzè Francesca
- Classe 5A: Giro Costanza
Primaria "Vittorino Da Feltre"
- Classe 1A: Menazza Diana
- Classe 2A: Rossi Maura
- Classe 3A: Crivellaro Martina
- Classe 4A: Marzaro Marina
- Classe 5A: Solighetto Francescaa
Primaria "Edmondo De Amicis"
- Classe 1A: D'Este Giorgia
- Classe 2A: Cappelletto Michele
- Classe 3A: De Filippis Serena
- Classe 4A: De Stefani Alessia
- Classe 5A: Gallo Manuela
Consiglio di Classe
Secondaria "Giuseppe Toniolo"
- Classe 1A: Catto Giacomina, Gastaldin Eva, Gobbo Karin, Pinna Monia
- Classe 1B: Buriola Sabrina, Furlan Giuseppe, Sartori Marica, Zambenedetti Lucia
- Classe 1C: Lucchetta Stefania, Naressi Alessia, Palamin Alessandra, Rigato Chiara
- Classe 1D: Buriola Filippo, Crosato Mirco, Dal Borgo Eleonora, Ostan Sara
- Classe 1E: Biasutto Sara, Mauro Rosanna, Palamin Elena, Pedron Silvia
- Classe 2A: Corò Michele - Giudice Rosamaria - Perissinotto Stefano
- Classe 2B: Marchesin Ester, Rigato Paola, Soldi Laura - Vidali Valentina
- Classe 2C: Colla Barbara Carola - Crosariol Davide - Sessolo Andrea
- Classe 2D: Boatto Enrico - Mestre Samantha - Parpinel Silvia - Pizzin Stefano
- Classe 3A: Boer Monia - Furlan Sandra Simona - Pavan Valentina
- Classe 3B: Bottosso Giovanna - Iseppi Samanta - Romano Cristina
- Classe 3C: Luison Alessandra - Monticco Ovidio, Motta Laura - Zulianello Michela
- Classe 3D: Canton Erika - Ortolan Dominga - Ronchi Sauro Oscar - Vedovo Mariangela
Secondaria "Antonio Fogazzaro"
- Classe 1A: De Pieri Valentina, Negru Mariana, Vio Daniele, Zorzi Barbara
- Classe 1B: Poletto Giovanna, Prataviera Filippo, Segatel Vanessa, Valente Giorgia
- Classe 2A: Boldarin Lara - Savian Dario - Tommasi Sabina - Vidali Caterina
- Classe 2B: Borin Stefania - Ferrazzo Eleonora - Schuster Karin
- Classe 3A: Boccuzzi Giulio - Borella Sabina - Cappelletto Raffaella - Chirvase Lidia Mirela
- Classe 3B: De Lazzari Sonja - Linga Corina - Padovese Eleonora - Prataviera Filippo